Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Криминогенная ситуация в Бавлинском районе остается стабильной

Ежегодно в Бавлинском районе регистрируется около 350 преступлений. Исключение составил лишь 2017 год, когда количество преступлений почти достигло 400.

В 2018 году в районе было зарегистрировано 346 преступлений, что на 13 процентов меньше чем в предыдущем году. В то же время в 2018 году значительно возросло количество краж (с 82 до 117) и угонов (с 1 до 6), а количество убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и грабежей несколько снизилось.

При наблюдающемся снижении количества преступлений снизилась и их раскрываемость, которая составила 70 процентов, что выше среднереспубликанского показателя, однако ниже чем в 2017 году. В предыдущем году были раскрыты лишь 40 процентов всех совершенных краж.

О снижении активности правоохранительных органов свидетельствует и тот факт, что в 2018 году было выявлено всего 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, тогда как в 2017 году их было выявлено 23.

В 2018 году значительно больше преступлений было совершено лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее привлекавшимися к уголовной ответственности. Остается достаточно высоким доля преступлений, совершенных в общественных местах и на улице. Проведенный анализ показал, что это является результатом снижения активности по выявлению административных правонарушений – в 2018 году в 3 раза меньше граждан были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство и в 5 раз меньше граждан за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах.

Источник: портал Бавлинского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ