Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Коронавирус подбирается к соседнему к Бавлинскому району Оренбуржью?

В социальной сети facebook появилась информация о зараженном коронавирусом жителе казахстанского города, который расположен всего в нескольких сотнях километров от соседней к нам Оренбургской области.

В социальной сети facebook появилась информация о зараженном коронавирусом жителе Атырау. Это вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

Атырау - город нефтяников. Располагается он в Казахстане, примерно в 800 километрах от Оренбургской области.

По сообщению ряда интернет-порталов Республики Казахстан, в социальной сети Facebook появилась информация о госпитализации местного жителя 1997 года рождения, который якобы заболел коронавирусом. По этому случаю, как сообщал источник, местную больницу ждет визит врачей из города Алматы.

В местных аптеках мигом разобрали медицинские маски, не считая оксолиновую мазь, антибиотики и "всемогущие" аспирин с парацетамолом.

И, как оказалось, напрасно. Потому что областной минздрав поспешно выступил с заявлением: мол, информация о заболевшем - ложная. 

А тем временем в международном аэропорту «Атырау» усилены меры безопасности. Прибывающих из КНР людей сканируют с помощью специального тепловизора. Также их осматривают санитарные врачи, сообщает 56orb.ru.

Фото: liter.kz

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ