Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Казань примет «WorldSkills Competition-2019»

Следующий чемпионат рабочих профессий пройдёт в столице Татарстана.

Разница во времени между Казанью и бразильским городом Сан-Паулу, где 11 августа стартовал мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills (Ворлд Скиллз), 6 часов. Поэтому радостная весть о том, что через четыре года преемником Сан-Паулу станет столица Татарстана, к нам пришла сегодня глубокой ночью. А презентация трёх заявок - на право проведения мундиаля в 2019 году - в России, во Франции или в Бельгии, состоялась накануне в рамках Генеральной ассамблеи WorldSkills. Конкурентами Казани были Париж и Шарлеруа. По итогам презентации прошло тайное голосование, в котором приняли участие по одному делегату от каждой страны - полноправного члена WSI. Победитель и будущий хозяин чемпионата «Worldskills Competition-2019» определился большинством голосов.

Делегации Татарстана, которую возглавлял лидер республики Рустам Минниханов, удалось впечатлить судей и убедить в том, что Казань проведёт лучший чемпионат рабочих профессий в истории этого турнира. Перед тем, как жюри озвучило свое решение, каждый из претендентов выступил с презентацией.

- Я очень рад вас всех приветствовать, - начал свое выступление Рустам Минниханов. - Сегодня все мы активно развиваемся. Но нужно понимать, что не все страны имеют достаточно ресурсов, чтобы принимать участие в подобных мероприятиях. Поэтому мы готовы оказать финансовую поддержку всем тем, кто желает приехать и принять участие в состязаниях WorldSkills 2019 года в Казани.

Голосование получилось нервным и для определения победителя понадобилось два тура. В первом Казань получила 28 голосов делегатов, Париж - 24, Шарлеруа - 5. По условиям победитель должен получить не менее 29 баллов, потому пришлось голосовать ещё раз. Во втором туре Казани отдал предпочтение 31 делегат, Парижу - 26. Таким образом, Татарстан выиграл борьбу у Франции и Бельгии за право проведения WorldSkills Competition-2019.

Источник: "События недели"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев