Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Какие вопросы волнуют исергаповцев?

Сход граждан в селе Исергапово прошёл в более официальной форме. Надо отметить, что на собрании присутствовали в основном работники школы, детского сада, дома культуры. Другие жители села, возможно, не знали о собрании или просто не захотели прийти.

Сход граждан было решено провести в здании школы. Оказывается, здание дома культуры, в котором располагаются сельский совет, библиотека, находится в плачевном состоянии. Вопросы о ремонте сельского очага культуры, дорог, строительстве тротуаров и пешеходного перехода обсудили сегодня исергаповцы с главой района. С теми же вопросами они обращались и в мобильную приёмную «Мой депутат», которая приезжала в село на прошлой неделе.

Выяснилось, что работа по программе самообложения здесь идёт очень вяло, собираемость денег с населения плохая. В текущем году по программе самообложения с населения собрали всего 46 тысяч рублей. Если учесть, что в селе проживают чуть более 1000 человек, то становится ясно, что это капля в море. Об этом же сказал и глава района Рамиль Гатиятуллин.

– Хочется помогать тем, кто сам готов сделать что-то для своего села. Сначала вы проявите инициативу, а потом и мы поможем в решении ваших проблем, – сказал Рамиль Гатиятуллин.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Слава труду»

Лейсан ГАЛИМОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев