Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Избирательные участки в РТ прошли антиковидное тестирование

Голосующих татарстанцев с повышенной температурой изолируют, но при этом дадут возможность отдать свой голос на выборах.

Центральный избирательный комитет Татарстана вместе с Роспотребнадзором проверил один из избирательных участков Казани. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По словам председателя ЦИК РТ Андрея Кондратьева, на всех участках будут соблюдены антиковидные меры, для этого заранее закуплены необходимые материалы: маски, дезинфицирующие средства, индивидуальные ручки.

Руководитель Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина отметила, что на участках предусмотрены специальные помещения для изоляции жителей с повышенной температурой. Для таких татарстанцев организуют осмотр врачом, а также обязательно дадут возможность проголосовать.

Отмечается, что на каждом избирательном участке будет проводиться дезинфекция утром и вечером. В этом году изменят оформление кабинок – не будет одной шторки, что позволит воздуху лучше циркулировать в кабинке.

Еще одним изменением в этом году будет наличие сейф-пакетов с бюллетенями – все будет храниться в специальных шкафах из металла под камерами видеонаблюдения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев