Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госпошлина через портал госуслуг обойдётся бавлинцам дешевле

Президент Владимир Путин подписал два закона, касающихся индексации госпошлин в Налоговом кодексе РФ на уровень накопленной инфляции и изменения порядка распределения доходов от их внесения.

Индексация размеров госпошлин не производилась с 2009 года. За период с 2009 по 2015 год показатель инфляции оценивается в 61 процент. Таким образом, с учётом дифференцированного подхода к определению уровня инфляции средний коэффициент индексации государственных пошлин составит 1,57, пишет портал Pravo.ru.

В соответствии с законом, пониженный коэффициент 0,7 установлен в случае совершения юридически значимых действий с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг субъектов федерации и иных порталов, интегрированных с Единой системой идентификации и аутентификации. Применяться пониженный коэффициент будет до 1 января 2019 года.

Также, согласно документу, перераспределяется доход, полученный от уплаты госпошлины за оказание государственных услуг, предоставляемых на базе многофункциональных центров. В частности, 50 процентов от размера госпошлины должны зачисляться в федеральный бюджет и 50 процентов - в бюджеты субъектов РФ.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев