Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главврач Бавлов предлагает наказывать руководителей, экономящих на здоровье подчинённых

Борьбе с онкологией было посвящено сегодняшнее заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии. На него пригласили представителей крупнейших предприятий района: НГДУ «Бавлынефть», «Татнефть - АЗС Центр» и «Алойл».

Члены районной комиссии заслушали доклад главного врача центральной районной больницы Глеба Алексеева. Он сообщил, что на начало этого года на учёте с диагнозом онкология состояло 809 человек, это каждый 43-й житель района.

Большую роль в раннем выявлении заболевания играют ежегодные медосмотры и диспансеризация. Однако случается и такое, что некоторые работодатели неохотно отпускают своих работников на диспансеризацию и не проводят ежегодные медосмотры. А именно в ходе медосмотров можно выявить новообразования на ранней стадии, тем самым увеличить шансы на сохранение жизни.

За первый квартал 2016 года от онкологических заболеваний в Бавлинском районе умер 21 человек, трое из них - трудоспособного возраста.

Глеб Алексеев призвал работодателей и глав поселений ответственно подойти к вопросу прохождения медицинских осмотров их сотрудниками. Главврач предложил привлекать к ответственности работодателей, которые не организовывают обязательные ежегодные медицинские осмотры своих работников.

Подробности читайте в газете «Слава труду»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев