Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ФБР рассекретило тайный донос о «бегстве» Гитлера в Аргентину

В документах говорится о том, что Гитлер мог не покончить с собой 30 апреля 1945 года, а со своими приспешниками бежал в Аргентину на подводной лодке.

ФБР рассекретило документы, из которых следует, что после Второй мировой войны ведомство прорабатывало версию побега Гитлера.

В документах говорится, что Гитлер мог не покончить с собой 30 апреля 1945 года, а со своими приспешниками бежал в Аргентину на подводной лодке. Материалы публикует издание Daily Star.

По данным американского ведомства, нацистский лидер мог совершить побег через пять месяцев после того, как якобы покончил с собой в берлинском бункере. Досье датируется 21 сентября 1945 года и открыто через две недели после капитуляции Японии.

Также в материалах написано, что после побега Гитлер якобы жил в предгорьях Анд много лет. В архиве содержатся письма бывшего директора ФБР Джона Эдгара Гувера его подчиненным.

В переписке контрразведчики проинформировали военную разведку о получении донесения  о «прибытии» Гитлера в Аргентину якобы через 2,5 недели после падения Берлина.

В донесении говорилось, что две подлодки прибыли к берегам Аргентины, после чего несколько человек из них на лошадях доставили в Анды.

Также в материалах уточняется, что Гитлер был в окружении 50 приближенных и членов их семей, которые бежали из Третьего рейха. Нацистский лидер был сильно изможден и болен.

Секретные данные в донесении исходили от некоего источника, который искал «иммунитет от преследования аргентинских властей».

Среди сопровождающих были шесть аргентинских чиновников, которые организовали убежище для нацистского лидера.

Тем не менее, после многочисленных проверок в ФБР сочли эту информацию недостоверной и недоказанной. В заключении ведомства сказано о «невозможности продолжать поиски Гитлера из-за неполной информации».

В 2017 году испанское издание Uniradio Informa написало, что 128-летний Гитлер мог скрываться на подводной лодке в Аргентине. Статья писалась со ссылкой на рассказ мужчины по имени Херман Гюнтерберг, который утверждает, что на самом деле он – Адольф Гитлер.

Текст: ТРК «Звезда»

Карикатура: Валентин Ионеску

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ