Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты туристического рынка: Россиян, забронировавших туры в Турцию, могут ожидать изменения

Неудобства могут испытать и туристы, находящиеся сейчас в Турции.

Ранее мы сообщали о возможном закрытии авиасообщения между Россией и Турцией из-за вспышки COVID-19 в республике.

Решение будет принято уже на следующей неделе.

По мнению экспертов туристического рынка, которых опросил корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ», таким туристам, скорее всего, дадут доотдыхать тот срок, на который у них был куплен тур, и вывозить будут плановыми рейсами. Впрочем, для минимизации расходов, туроператоры и авиакомпании наверняка рейсы будут объединять, но так, чтобы всем вылетающим в Россию хватило бы мест. Однако туристам придётся внимательно следить за объявлениями своих гидов и представителей принимающих компаний.

А вот уже по прилёту в Россию туристам придётся потратиться. Эксперты предполагают, что Оперштаб по примеру других стран введёт в России для возвращающихся из Турции туристов дополнительную проверку на коронавирус. Пока доподлинно неизвестно, что придумают чиновники, но вариантов тут немного. Самый простой – это двойной ПЦР-тест, когда повторный анализ турист сдаёт через неделю после возвращения. Правда двойное тестирование удваивает траты на такую процедуру. Тем не менее, это наименьшая проблема.

Куда более худший вариант – обязательный двухнедельный карантин по приезду домой. Дело в том, что не все туристы это себе могут позволить – работа или учёба часто ведь не ждут. А к карантину стоит прибавить и двойное тестирование и связанные с этим дополнительные затраты.

 

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ