Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Духовенство Татарстана осудило поджоги храмов

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин и митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий опубликовали открытое письмо о поджогах церквей и мечети.

В связи с последними поджогами церквей и мечети произошедшими в республике Татарстан, на сайте Духовного управления мусульман РТ было опубликовано совместное заявление председателя ДУМ РТ муфтия Камиля Самигуллина и митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия. В письме они от имени православной общины и мусульманской уммы выразили беспокойство, связанное со случаями поджогов культовых объектов.

В заявлении сказано: «Наши религии призывают к миру и духовному самосовершенствованию через общение с Богом, которое происходит в возводимых на средства верующих церквях и мечетях. Вандализм в отношении религиозных объектов - это прямое оскорбление чувств верующих, и виновные в этом заслуживают широкого общественного осуждения.

Мы категорически не приемлем любые провокационные попытки нарушить добрые межконфессиональные отношения, которые на протяжении многих веков складывались между православными, мусульманами и представителями других религий, проживающими на территории Поволжья».

Митрополит и муфтий в письме призывают жителей республики сплотиться в борьбе с религиозным радикализмом и бездуховностью.

kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев