Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для школьников Бавлов горит «Зелёный огонёк»

В Бавлах второй год подряд проводился конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк».

В конкурсе приняли участие школьники пятых-шестых классов из семи городских школ. Команды «Огоньки», «Светофоры», «Нонакидс», «Светофорики», «Юные пешеходы», «Фантастическая десятка» и «Экстремалы» защищали честь своих школ в навыках вождения велосипеда и в знании ПДД.

Каждая команда должна была пройти несколько этапов. Сначала необходимо было продемонстрировать виртуозное вождение велосипеда, для этого устроили трассу с препятствиями. Затем стартовал этап разгадывания тематических кроссвордов. В конкурсе «Айболит» ученики показали свои знания в деле оказания первой доврачебной помощи.

Ну а далее им необходимо было пройти этап под названием «Знатоки правил дорожного движения».

Мероприятие было организовано домом школьников совместно с ГИБДД и Бавлинским филиалом дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД.

После подсчёта баллов выяснилось, что обойти всех удалось команде школы №3 «Светофорики». Второе место в общекомандном зачёте получили «Огоньки» из школы №1. Третье место у представителей школы №7 «Нонакидс».

Также были определены победители в номинации «Лучшие мальчик и девочка в фигурном вождении». Ими стали Максим Клочков и Екатерина Буртова из школы №3. А знатоками правил дорожного движения были признаны ученица городской гимназии Алия Шафикова и ученик школы №3 Максим Клочков. Победители были награждены грамотами и призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев