Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Девочке с "пятном Бэтмена" провели первую операцию

В Краснодаре врачи частной клиники провели первую операцию девочке из США Луне Феннер по удалению с лица "пятна Бэтмена", с которым она родилась.

Об этом корреспонденту "РГ" рассказал исполнительный директор краснодарской клиники лазерной терапии Андрей Алексуткин.

- Операция прошла успешно, в штатном режиме, без каких-либо неожиданностей, - пояснил Андрей Алексуткин. - Девочке была проведена фотодинамическая терапия, в результате которой невус (пятно) на избранном участке был полностью удален. Операция была проведена на лобной части лица до бровей. Все действия проходили под местной анастезией и заняли около часа.

 

По словам врачей, сейчас  Луна Феннер чувствует себя хорошо, ей не потребовался курс антибиотиков после операции, не произошло повышения температуры или других осложнений. Девочке наложена стерильная повязка, которая ежедневно меняется врачами.

Ожидается, что следующую операцию врачи проведут через 1,5-2 месяца, когда у девочки полностью заживет та часть лица, где был удален невус.

Девочку с родимым пятном, напоминающим маску Бэтмена, отказались лечить в США, но за сложный случай неожиданно взялись кубанские врачи.

Источник: rg.ru

Фото: видеокадр

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ