Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Что подорожает с 1 января 2018 года в России

Прогнозы аналитиков не утешительны - в будущем году цены вырастут на многие услуги и товары, в том числе на продукты, автомобили, и на другие категории.

Предположительно вырастет ценник на импортную продукцию, в том числе кофе, шоколад, какао, коньяк

В пределах инфляции возрастут тарифы на «коммуналку». С 1 июля 2018 в некоторых регионах страны вырастет стоимость кубометра газа. На рассмотрении пока и тарифы на электроэнергию, не исключено, что и за свет в будущем году россиянам придется платить больше.

В 2018 году в среднем на 15% вырастет стоимость импортных лекарств. В первую очередь подорожание касается медикаментов европейского производства, цена китайских и индийских вырастет незначительно. Предполагаемое повышение тарифов на электроэнергию может привести и к росту цен и на отечественную продукцию.

До 40% вырастет стоимость табачных изделий элитных марок из-за увеличения ставок на табак. Планируется и введение акциза на электронные сигареты, что неминуемо приведет к росту их стоимости.

С 1 января владельцам недвижимости придется платить налог в размере 0,1% от кадастровой стоимости. За уклонение от уплаты будет взиматься штраф и начисляться пеня.Любителей отдыхать на курортах Ставропольского и Краснодарского краев, Крыма и Алтая с 1 мая 2018 года ждет неприятное новшество - курортный сбор. Ежедневно с каждого совершеннолетнего туриста будет взиматься по 50 рублей, но, к счастью, для некоторых категорий лиц предусмотрены льготы. Шопинг в иностранных интернет-магазинах в 2018 станет не так выгоден, как прежде. В настоящее время обсуждают законопроект, предусматривающий с июля 2018 отмену беспошлинного ввоза товаров, приобретенных в зарубежных онлайн-магазинах.

Нестабильный курс рубля по отношению к доллару неминуемо приведет к росту цен на технику. Sony и Samsung уже объявили о том, что их продукция станет дороже примерно на 10%. Российские же производители обещают, что оставят прайс на уровне 2017 года.

Предпочитающим передвигаться по городу пора задуматься о покупке нового железного коня прямо сейчас. В будущем году на автомобили иностранного производства цены вырастут примерно на четверть.

Вне зависимости от того, владеете вы автомобилем с бензиновым или дизельным двигателем, в 2018 году «кормить» его станет дороже. Повышение цен на топливо связано с двухэтапным (1 января и 1 июля) ростом ставки акцизов на бензин на один рубль. Ставка на дизель вырастет на 1779 рублей за тонну, что довольно существенно. Не исключено, что это повлечет и подорожание услуг общественного транспорта.

Министр финансов РФ предложил ввести в налоговый кодекс поправки, предусматривающие введение акцизов на парфюмерную продукцию в размере 523 рубля/литр купленного производителями этилового спирта. Если предложение будет одобрено, то стоит ожидать повышения цены на парфюмерию в 1,5-2 раза.

Источник: 2018god.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев