Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Четверо бавлинских шольников приняли участие в зональном этапе "Альтын калэм"

Сегодня в Альметьевске прошел зональный – предфинальный этап фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калэм – Золотое перо - 2018», в котором приняли участие и бавлинские школьники.

На конкурсном отборе фестиваля присутствовали участники из Альметьевска, Заинска, Джалиля, Черемшана, Бугульмы, Бавлов и других муниципальных образований юго-востока Татарстана.

Бавлинский район на зональном этапе «Золотого пера» представляли ребята, прошедшие муниципальный конкурс – учащиеся татарской гимназии №4, а так же второй и шестой школ: Азалия Абзалдинова, Аделя Вахитова, Адель Зиннуров, Руфина Гимаева.

Программа испытаний зонального этапа фестиваля представляла из себя два блока – устное собеседование и письменная часть.

В ходе устного собеседования, участникам фестиваля было необходимо презентовать себя и свои навыки в сфере СМИ перед членами республиканского жюри, специально приехавшего из столицы нашей республики. 

Письменный этап состоял из заданий сферы журналистики – подготовка вопросов для интервью, резюмирование литературных произведений, написание «поста» в социальных сетях об определенном событии и другое.

Члены жюри подведут итог зонального этапа фестиваля 25 июня и определят участников, прошедших в финал, который в этом году состоится в плавании на теплоходе.

ММЦ "Яшляр доньясы"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X