Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У беременной бавлинки в Казани обнаружили Covid -19

Жительница города Бавлы Регина Гатина прокомментировала «Бавлы-информ» свое самочувствие.

 Сотрудница дома культуры имени Мусы Джалиля Регина Гатина сообщила в своем Instagram о своей беременности и об обнаружении у нее новой коронавирусной инфекции.

В беседе с «Бавлы-информ» Регина сообщила, что она проходила сессию в городе Казани, где почувствовала слабость, недомогание, головную боль, поднялась температура.

фото: Instagram  regina_bulatovna_g

«Когда я вернулась в Бавлы, я сразу обратилась в ЦРБ, где очень быстро среагировали, - говорит Регина. – Мне назначили начальное противовирусное лечение, затем оперативно отправили сначала в Альметьевск, затем в Казань, где взяли мазок ПЦР, который показал положительный результат на наличие Covid-19».

Сейчас бавлинка находится в казанской больнице №7 – одном из провизорных госпиталей Татарстана. По словам врачей, на которых ссылается Регина, у нее коронавирусная инфекция проходит в легкой форме. Но, учитывая ее положение, бавлинка находится под пристальным присмотром медиков: ежедневно Регину осматривают акушер-гинеколог, инфекционист и пульмонолог, которые при необходимости корректируют лечение.

Регина рассказала, что ей в казанской больнице назначили гормональные противовоспалительные препараты, а также уколы с препаратами, разжижающими кровь. На данный момент бавлинка чувствует себя намного легче.

 

Фото превью: ИА "Татар-информ"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ