Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцы выбирают из семи партий и двух кандидатов

Выборы депутатов Госсовета Татарстана пройдут 14 сентября.

Одна половина депутатов будет избрана по партийным спискам, другая - от одномандатных округов. Так что мы получим по два бюллетеня. В первом будет список партий, во втором - список кандидатов в депутаты по Юго-Восточному избирательному округу №33.

В первом бюллетене осталось семь партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Родная партия», ЛДПР, КПРФ, «Родина», Коммунистическая партия Коммунисты России.

Во втором бюллетене две фамилии: Ирек Салихов («Единая Россия»), Махмут Гареев (КПРФ).

Вот что рассказала газете «Слава труду» председатель территориальной избирательной комиссии Бавлинского муниципального района Рима Султанова:

- Проведена большая работа по подготовке к выборам. Членами участковых избирательных комиссий являются более 250 жителей района и города. Все они прошли обучение и тестирование. Помещения избирательных участков подготовлены и обеспечены всем необходимым. В этом году на каждом участке будут установлены по две прозрачных урны. Переносные урны для голосования на дому также будут прозрачными.

На шести избирательных участках будут установлены комплексы электронного голосования - в сёлах Салихово, Хансверкино, Николашкино, Верхняя Фоминовка, в деревнях Ташлы и Муртаза.

С 3 сентября начинают работать участковые комиссии. Каждый избиратель может подойти и ознакомиться со списком избирателей и иными интересующими документами. Найти себя в списках избирателей можно и на сайте центральной избирательной комиссии Татарстана.

Проголосовать досрочно избиратели могут с 3 по 9 сентября в территориальных избирательных комиссиях и с 10 по 13 сентября - в участковых избирательных комиссиях.

Для того чтобы проголосовать досрочно, необходимо обратиться в избирательную комиссию с заявлением, в котором указывается причина досрочного голосования (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, иные уважительные причины).

Территориальные избирательные комиссии района и города расположены по адресу: город Бавлы, улица Горюнова, 12, кабинет №8. Телефоны 5-10-20, 5-21-33, 5-44-11. График работы:

- понедельник-пятница с 16 до 20 часов,

- суббота, воскресенье с 8 до 16 часов.

Адреса и телефоны участковых избирательных комиссий опубликованы в районной газете от 23 января 2013 года и размещены на сайтах Центризбиркома РТ и территориальных избирательных комиссий.

График работы участковых избирательных комиссий:

-понедельник-пятница с 16 до 20 часов,

- суббота, воскресенье с 8 до 16 часов.

Голосование проводится в воскресенье, 14 сентября с 7 до 20 часов. Избиратели, которые по состоянию здоровья не могут прийти на избирательные участки, могут проголосовать на дому. Для этого необходимо позвонить на свой участок в любой день, а в день голосования - не позднее 14 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Бавлинцы выбирают из семи партий и двух кандидатов

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев