Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцы страдают от аномальной жары

Аномальная жара тяжело переносится людьми с сердечно-сосудистыми патологиями. Бавлинцы не исключение. По данным отделения скорой помощи Бавлинской ЦРБ, за последние 1,5 недели изменился характер вызовов: люди обращаются с перегреваниями, гипертоническими кризами. Увеличилось количество больных с тяжёлыми нарушениями мозгового кровообращения (инсультами). Вообще же, аномальная жара вносит заметные коррективы в жизнь бавлинцев....

Аномальная жара тяжело переносится людьми с сердечно-сосудистыми патологиями. Бавлинцы не исключение.

По данным отделения скорой помощи Бавлинской ЦРБ, за последние 1,5 недели изменился характер вызовов: люди обращаются с перегреваниями, гипертоническими кризами. Увеличилось количество больных с тяжёлыми нарушениями мозгового кровообращения (инсультами).

Вообще же, аномальная жара вносит заметные коррективы в жизнь бавлинцев. Некоторые попросту перестают выходить на улицу. Кто-то выходит гулять только вечером. А некоторые и вовсе попадают в больницу.

Как говорят врачи, даже здоровые люди на фоне постоянной жары могут ощущать учащенное сердцебиение, нехватку воздуха, одышку.

Поэтому в жару врачи советуют пить больше воды, выбирать одежду из легких и натуральных тканей, и воздерживаться от прогулок с 11 часов дня до 16 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев