Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцы смогут написать онлайн тотальный диктант

Текст международной акции «Тотальный диктант» 18 апреля этого года все желающие смогут написать онлайн.

Акция по проверке знаний русского языка «Тотальный диктант» состоится в различных городах России и мира. «Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Написать диктант онлайн все желающие смогут на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции из трёх городов России (Москва, Новосибирск, Иркутск). Трансляция первой части из Иркутска стартует в 9:00 по московскому времени, вторая часть, в 12:00, будет транслироваться с главной площадки акции в Новосибирске, на которой текст диктанта лично прочтёт его автор, писатель Евгений Водолазкин. Трансляция заключительной части начнется в 15:00 с двух площадок в Москве.

Организаторы отмечают, что в ходе трансляции можно будет написать диктант непосредственно на сайте в специальной онлайн-форме, мгновенно проверить его и получить подробный разбор допущенных ошибок. Автоматическая проверка текста осуществляется на основе разработок интернет-сервиса «Орфограммка», а критерии оценки составлены экспертной комиссией «Тотального диктанта» во главе с доктором филологических наук, профессором НГУ Натальей Кошкаревой.

За 12 лет существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное международное событие - в 2014 году акция прошла в 352 городах России и мира, охватив 47 стран, ее участниками стали более 64 тысяч человек, еще 52 тысячи просмотрели онлайн-трансляцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев