Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцы могут летать в Москву из Бугульмы

Сегодня первый рейс из Бугульмы в Москву совершила новая татарстанская авиакомпания. В дальнейшем предполагается выполнение рейсов из Бугульмы в Санкт-Петербург, Нижневартовск, Сочи, Симферополь.

Сегодня татарстанская авиакомпания «ЮВТАЭРО» выполнила первые рейсы по маршруту Бугульма - Москва («Домодедово») - Бугульма, сообщает «Татар-информ».

Авиакомпания получила сертификат эксплуатанта 8 июля, 15 июля - лицензию на выполнение коммерческих пассажирских и чартерных полетов, а также на перевозку грузов.

В дальнейшем география полетов авиакомпании увеличится. Предполагается выполнение рейсов из Бугульмы в Санкт-Петербург, Нижневартовск, Сочи, Симферополь. Из Казани можно будет вылететь в Москву («Внуково»), Санкт-Петербург, Челябинск, Новосибирск, Сочи, Симферополь и Геленджик, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Авиакомпания «ЮВТАЭРО» выполняет пассажирские перевозки на 50 местных самолетах Bombardier CRJ200. Основными аэропортами базирования авиакомпании являются «Бугульма» и «Казань».

Напомним, взамен авиакомпаний «Ак Барс аэро» и «Татарстан», в отношении которых были открыты дела о банкротстве, «дочка» «Татнефти» учредила новую авиакомпанию «ЮВТАЭРО» и вложила в уставный капитал авиапервозчика 25 миллионов рублей. Директором был назначен Пётр Трубаев, который ранее возглавлял «Ак Барс аэро».

Фото: protatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев