Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцы выступили соавторами народной программы татарстанской "Единой России"

В преддверии выборов кандидаты предварительного голосования встретились с жителями Бавлинского района.

Личные встречи и прямой диалог с татарстанцами, в ходе которых озвучиваются пожелания и проблемы в районах, лягут в основу формирования предвыборной программы "Единой России". Так, сегодня в Бавлинском районе состоялась встреча кандидатов предварительного голосования с местными жителями.

Встречу открыл и вел в течение вечера заместитель главы Бавлинского района Ринат Хамидуллин, который проговорил основные моменты предстоящего голосования и озвучил возможности голосования как в формате онлайн с 26 апреля по 29 мая, так и в очном формате 30 мая. Глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин, присутствующий на встрече, призвал бавлинцев быть активнее и не стесняться задавать волнующие вопросы.

Первой выступила кандидат предварительного голосования Динара Алтынова, которая является заместителем директора по общим вопросам ООО «Нева-Принт». По мнению спикера, в нашем городе необходимо улучшить его внешний вид. На вопрос руководителя горисполкома Данияра Бакирова «Что же надо улучшить в городе Бавлы?» Алтынова порекомендовала приукрасить фасады домов, а также облагородить территорию оврага – создать парк, сквер или пруд в подобных местах.

Кандидату Асхату Гарифуллину, гендиректору ООО «АПМ – Инжиниринг», поступил вопрос от начальника отдела развития спорта и туризма Ильдара Ахметзянова по поводу тарифов за вывоз мусора из спортивных учреждений. Гарифуллин, который в своей программе акцентировал внимание на развитие спорта и привлечение молодежи оставаться жить в родном городе, предложил рассмотреть возможность внедрения льгот или изменения тарифов за вывоз мусора из детских учреждений.

Акцент на экономическое развитие, привлечение инвестиций и развитие малого бизнеса сделал кандидат Фердинат Давлетшин – глава Черемшанского района РТ. При этом он отметил, что за последние годы наш город расцвел. Из зала поступил вопрос к Давлетшину об изменениях в сфере ЖКХ. По мнению кандидата, в этой области необходимо начинать с модернизации изношенного оборудования.

Дмитрий Туманов, директор ГБУ "Республиканский Центр по поддержке творчески одаренных детей и молодежи "Созвездие-Йолдызлык", призвал развивать духовность и культуру нашей страны. По мнению кандидата, необходимо сохранять «культурный код».

С предложением внести изменения в пенсионную систему выступил кандидат Рамиль Исхаков. Индивидуальный предприниматель считает, что после смерти человека его накопленная пенсия должна перечисляться ближайшему родственнику. Также Исхаков заинтересован в развитии малых городов: они не должны зависеть только от добычи нефти, в городах необходимо строить производства и предприятия.

Депутат Госдумы РФ Равиль Хуснуллин, обращаясь к бавлинцам, подчеркнул, что главная задача депутатов – представлять и отстаивать интересы жителей в Госдуме.

К Хуснуллину из зала посыпались вопросы от бавлинцев: почему ввели повышенный пенсионный возраст, почему российские спортсмены выступают без гимна, а также коснулись давнего вопроса в нашем районе – улучшение системы водоснабжения. По мнению кандидата, реформа пенсионного возраста, действительно, была слишком резкой, но на тот момент нужно было принимать решение для осуществления накопительной системы пенсии. По водоснабжению Равиль Хуснуллин отметил, что данный вопрос будет решаться.

После выступления всех кандидатов предварительного голосования участники встречи коснулись и реализации программы «Наш двор», программ развития общественных пространств, а также проинформировали бавлинцев о голосовании за объекты благоустройства, которое будет проходить с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

По итогам сегодняшней встречи мнения бавлинцев будут учтены в ходе разработки предвыборной программы партии "Единой России". Таким образом, бавлинцы, можно сказать, выступили в качестве соавторов "народной программы".

 Напомним, предварительное голосование «Единой России» на выборах в Госдуму РФ пройдет с 24 по 30 мая. «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. По итогам предварительного голосования будет сформирован список кандидатов в депутаты в Госдуму РФ от партии «Единая Россия».

 Предварительное голосование пройдет по открытой модели, принять в нем участие сможет каждый татарстанец. За ходом голосования и его законностью будут наблюдать волонтеры и представители общественных организаций.

 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ