Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцы открыли сезон велосипедного спорта

В северо-западной части города прошёл велопробег, посвящённый Дню России.

Более 60 велосипедистов проехали пять километров. Маршрут проходил по улице Татарстана, по проспекту Нефтяников. Самому младшему участнику Рустаму Садыкову всего лишь один годик. Он со своей мамой Алсу в специально оборудованном для малышей велосипеде достойно проехал немаленькую дистанцию. Пятилетняя Миляуша на своём маленьком велосипеде тоже проехала наравне со взрослыми.

На велопробег собрались любители этого вида спорта. В основном участниками были дети школьного возраста. Самому взрослому участнику велопробега,АльфисуХуррямову, 65 лет. В велопробеге он участвует второй год.Пять лет назад он купил себе велосипед и с этого дня не расстается с ним.

– Как говорят, в движении жизнь, очень люблю кататься на велосипеде, - поделился АльфисХуррямов. - Я помню, были мальчишками, гоняли на больших велосипедах, а теперь каких только велосипедов нет. Хотелось бы, чтобы в городе были созданы условия для велосипедистов. Например, построили бы велодорожки. А так настроение отличное, погода хорошая, всех с праздником.

В конце мероприятия самые достойные велосипедисты получили почётные грамоты.

В этот же день на стадионе оздоровительного комплекса «Иволга»  прошло первенство Татарстана по футболу «Девизион Б» среди ребят 2004 года рождения. На футбольном поле встретились игроки детско-юношеской спортшколы №2 Бавлов и команды «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X