Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцы готовятся встретить Старый Новый год

Сегодня в Агропарке проходит праздничная ярмарка. С раннего утра бавлинцы спешили успеть приобрести качественную сельхозпродукцию.

Постоянные посетители ярмарки уже хорошо знают, чтобы успеть купить  качественные товары, лучше в дни ярмарок встать пораньше. В половине седьмого утра на ярмарке торговля шла полным ходом. Уже в это время один из фермеров продавал последние куски конины. Большим спросом пользовались говядина и молочные продукты.
- Каждую субботу с раннего утра я приезжаю сюда. Только здесь покупаю мясо, молоко, творог, катык. Покупаю всегда у одних и тех же людей, которым доверяю. Я считаю, что самую качественную продукцию можно приобрести только здесь. И цены тут дешевле, чем на рынке, - поделился с нами посетитель ярмарки Хамит Зайнагутдинов.
Мы интересовались у продавцов ценами на товары. Итак, тушки гусей можно купить за 350 рублей за килограмм, говядину – по цене 280-290 рублей, конину и баранину – по 300 рублей, творог – по 130. Десяток деревенских яиц предлагают по цене 70 рублей, полуторалитровую бутылку молока – по 60, полулитровый контейнер сметаны – по 140, трёхлитровую банку маринованных огурцов – по 150 рублей. Картофель в восьмилитровом ведре предлагают за 150 рублей.
Кроме личных подсобных хозяйств и фермеров, на ярмарке торгуют и крупные сельхозтоваропроизводители. Они привезли на ярмарку мясо, зерно, фураж, солому и сено. Как сообщили организаторы ярмарки, активно участвуют на ярмарках хозяйства «Кзыл-Яр», «Миннуллин», «Бэкер». Сегодня в торговых рядах также были хозяйства «Крым-Сарай», «Николашкино», «Берёзовские зори», «Берлек». 

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ