Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцев будут штрафовать за выброс снега на дорогу

Специализированная техника ежедневно выходит на улицы в ранние утренние часы, чтобы наш путь до работы и обратно был удобным и безопасным.

Порой жители частных домов и владельцы торговых точек при уборке снега со своей прилегающей территории выносят его на проезжую часть дороги либо тротуары, не задумываясь о том, что создают помеху участникам дорожного движения. Образуемые снежные глыбы на проезжей части могут стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Машины, которые относятся к категории легкового транспорта, пытаясь объехать такое препятствие, выезжают на полосу встречного движения, тем самым вынуждены нарушать Правила дорожного движения, и это может стать одной из причин ДТП.

Бавлинский горисполком обращает внимание, что выброс снега на проезжую часть влечет административную ответственность и наложение штрафа и информирует о том, что в городе начался обход представителями административной комиссии по выявлению подобных случаев. 

Частные организации или домовладельцы, грубо нарушающие правила, в частности, осуществляющие выброс снежных куч на проезжую часть, несут ответственность по статье 12.33 КоАП РФ, в соответствии с которой предусмотрен административный штраф на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на должностных лиц – 25 тысяч рублей, на юридических лиц – 300 тысяч рублей.

Источник: сайт Бавлинского муниципального района

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ