Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцам не рекомендуют продавать или приобретать автомобили без перерегистрации

C 15 октября 2013 года в результате внесения изменений в правила регистрации транспортных средств значительно упростилась процедура их постановки на учёт в подразделениях Госавтоинспкции. В то же время, недобросовестные продавец или покупатель транспортного средства могут создать дополнительные проблемы участникам сделки купли-продажи.

В случае если новый владелец не выполнит обязанность по постановке транспортного средства на учёт, все издержки, связанные с его владением - транспортный налог, административные штрафы за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, и прочие будет нести его прежний владелец.

Как отмечает инспектор Бавлинского отделения ГИБДД Руслан Ахметзянов, проблемы могут возникнуть и у нового владельца - в случае, если транспортное средство находится в залоге или другом виде обременения, его перерегистрация будет невозможна, и новый собственник узнает об этом непосредственно в подразделении ГИБДД. Решение этой проблемы в итоге потребует немало времени и сил.

Во избежание подобных ситуаций Госавтоинспекция настоятельно рекомендует прежнему и будущему владельцам транспортного средства производить регистрационные действия совместно, незамедлительно после купли-продажи автомобиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев