Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцам напомнили о бдительности

Об антитеррористической защите шла речь сегодня на деловом понедельнике у заместителя главы Бавлинского муниципального района Миннифоата Хасиятуллина.

Начальник отдела МВД России по Бавлинскому району Ринат Билалов настоятельно рекомендовал руководителям предприятий усилить охрану своих объектов, а населению посоветовал немедленно сообщать в полицию о подозрительных предметах и людях.

Миннифоат Хасиятуллин потребовал от коммунальщиков в течение суток перекрыть свободный доступ в подвалы и чердаки многоквартирных жилых домов. Он также призвал жителей района внимательнее относиться к незнакомым приезжим и транспортным средствам из других регионов.

* * *

А буквально накануне днём президент Татарстана Рустам Минниханов провёл заседание антитеррористической комиссии.

Как сообщает портал tatmedia.ru, руководители спецслужб региона доложили главе республики о том, что в Алексеевском районе и городе Нижнекамске были обнаружены и обезврежены самодельные взрывные устройства. Сейчас по данным фактам заведены уголовные дела. Расследование продолжается.

Рустам Минниханов дал указание правоохранительным структурам и органам исполнительной власти усилить работу по обеспечению безопасности граждан, особо опасных объектов, предприятий экономики и народного хозяйства, говорится в сообщении пресс-службы президента Татарстана.

В свою очередь в следственном управлении Татарстана сообщили, что в Нижнекамске взрывное устройство было найдено на территории промзоны. Сейчас назначены взрывотехническая и судебно-биологическая экспертизы. Руководитель следственного управления по Татарстану взял под личный контроль расследование уголовного дела.

* * *

Татарстанская митрополия выступила с официальным заявлением, в котором говорится о том, что в ночь на 17 ноября в Чистопольской епархии произошло сразу два возмутительных случая вандализма по отношению к православным храмам.

В результате поджога полностью сгорел молитвенный дом в честь великомученика Димитрия Солунского села Ленино Новошешминского района.

В эту же ночь неизвестными был совершён поджог строящегося храма в честь Новомучеников и исповедников Российских в Чистополе. Усилиями сотрудников МЧС храм удалось спасти.

По факту поджога в обоих случаях возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данным преступлениям.

Фото chistopol-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев