Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинский врач-психиатр отметил 85-летний юбилей

На днях руководство города Бавлы и коллектив медиков Бавлинской центральной районной больницы поздравили с юбилеем своего ветерана, отличника здравоохранения Владимира Попова.

Владимир Степанович всю свою жизнь отдал медицине. В 1961 году он приехал в Бавлы из Башкирии, где работал участковым врачом-терапевтом. Его пригласили поработать на должность заместителя главного врача по медицинской части, но административная работа его не особо привлекала.

- Я начал работать психиатром, - говорит Владимир Попов, - совмещая с обязанностями невропатолога и нарколога. Тогда была нехватка врачей этого профиля. Так, психиатром я проработал 25 лет.

Владимир Степанович никогда не сожалел о выборе профессии врача. Он всегда находил контакт с больными, хотя многие пациенты психиатрической клиники ведут себя далеко не спокойно.

- Да, было много курьёзных случаев, - говорит Владимир Попов. - И в любви признавались, и удары перепадали. Хочется пожелать молодым врачам, чтобы старались глубже вникать в переживания больного, прочувствовать его и тогда положительный результат в лечении будет налицо.

В этот день юбиляру вручили благодарственное письмо главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина.

- Вы человек твёрдой жизненной позиции, - сказал заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиатуллин. - Мы гордимся, что на нашей земле трудился такой профессионал своего дела, отличный наставник для молодых медиков, как Вы.

- С благодарностью и особой признательностью за труд, поздравляем с юбилеем нашего коллегу, - сказал главный врач больницы Глеб Алексеев. - В семье Владимира Степановича супруга и дети тоже выбрали медицинские профессии.

Коллеги по работе благодарили Владимира Попова за профессионализм и преданность любимому делу, дарили цветы и тёплые пожелания здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев