Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинский школьник победил в республиканском творческом конкурсе

Сегодня в Казанском кремле состоялась церемония награждения победителей республиканских творческих конкурсов антикоррупционной направленности, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря. Среди победителей был и ученик Алексеевской школы Бавлинского района Максим Осипов.

В республике был проведён республиканский конкурс творческих работ (рисунков, сочинений, видеороликов) антикоррупционной направленности. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник управления президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов.

- Коррупция поразила все страны, даже самые развитые сферы деятельности. Эффективное противодействие коррупции невозможно без активного участия общественности. Президент Владимир Путин в своём послании от 4 декабря сказал: «Главное сейчас - дать возможность раскрыть себя. Этой цели и служат проводимые конкурсы», - рассказал Марс Бадрутдинов.

Он сообщил, что экспертной комиссией было рассмотрено более 700 рисунков и сочинений. На республиканский конкурс сочинений на родных языках «Скажем коррупции - нет» было представлено 65 работ на 9 языках. Было отобрано 37 работ, в том числе и работа девятиклассника из Алексеевской школы Максима Осипова. Максим занял первое место.

- Мероприятие прошло торжественно в присутствии официальных лиц, с концертными номерами. Впечатления приятные и неожиданные, мы до конца не знали, какое место занял Максим. Призываем школьников участвовать в таких конкурсах, - сказала заместитель начальника отдела образования Светлана Ситдикова, которая также присутствовала на награждении.

Ценный приз - планшет победителю вручила уполномоченная по правам ребёнка в Татарстане Гузель Удачина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев