Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинский автобабай принял участие в конкурсе водительского мастерства

В Казани состоялся республиканский конкурс водительского мастерства, посвященный Дню пожилых людей. Бавлинский район в нём представлял председатель совета ветеранов отдела МВД по Бавлинскому району Хамит Зайнагутдинов.

В управлении ГИБДД МВД по Татарстану состоялся финал конкурса водительского мастерства «Автобабай». В этом году соревнования проводились в юбилейный, пятый раз. Его участниками могли стать мужчины и женщины, достигшие пенсионного возраста, имеющие водительские права и стаж. Для того, чтобы стать финалистами, кандидатам необходимо было пройти отборочный этап, который проводился в их родном городе или районе.

В финале «сразились» более 40 человек. Водительский стаж пенсионеров варьировался от 4 до 52 лет. Самому пожилому автобабаю - 81 год. Среди конкурсантов были и представительницы прекрасного пола - автоабики.

Помимо практических навыков управления легковым автомобилем, участники должны были продемонстрировать уровень знаний правил дорожного движения.

Как отметил вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев, трактовка выражения «молодым у нас везде дорога» сейчас в корне меняется. Сославшись на проведенный недавно Международный чемпионат по компьютерному мастерству среди пенсионеров, он пояснил: «Сегодня в республике делается очень многое для того, чтобы каждый житель мог достойно применить свои силы и возможности».

Источник: сайт Бавлинского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев