Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинским школьникам читали стихи о войне

Центральная детская библиотека Бавлов приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне».

В библиотеку пришли учащиеся 4 «а» класса школы №2. Ребятам рассказали о том, какой ценой была завоевана Победа. День Победы был и остаётся священным днём для всех людей нашей страны.
Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в войне. Вступительная беседа о событиях войны с фашистской Германией подготовила детей к знакомству с литературными произведениями. Многие поколения страны воспитывались на рассказах участников войны, на фильмах, которые живут в памяти с самого детства, на примере лучших литературных художественных произведений о Великой Отечественной войне, которые возвышали человеческую душу, прививали любовь к Родине, уважение к ветеранам.
На встречу с ребятами библиотекари пригласили режиссёра Бавлинского народного театра Миргалияна Фахриева. Он очень выразительно и трогательно прочитал рассказ Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова».
События книги перенесли читателей в годы войны, главные герои книги - девочки, которым пришлось пережить блокаду Ленинграда. Книга о блокаде, тяжёлая, грустная, цепляющая за душу. У многих детей на глазах были слёзы сочувствия.
Как рассказали работники библиотеки, это произведение было выбрано для чтения не случайно. Оно поможет привить детям такие качества, как способность сочувствовать, бескорыстность, отзывчивость, терпеливость.
Ребята активно участвовали в обсуждении прочитанного, сопереживали героям произведения.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Читаем детям о войне», к которой не раз обращались организаторы и участники мероприятия в ходе встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев