Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинских выпускников приглашают присоединиться к акции «Помоги своей школе-2015»

В Татарстане стартовала республиканская акция «Помоги своей школе-2015».

Программа капитального ремонта школ в Татарстане осуществляется пятый год. Каждый год выделяется 2,5 миллиарда рублей на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений. В этом году выделены деньги не только для капитального ремонта не только школ, но и дошкольных образовательных организаций.

Уже третий год в Татарстане проходит акция «Помоги своей школе». Выпускники, имеющие финансовые возможности, помогают свои школам, колледжам, техникумам.

Как отметил заместитель премьер-министра Татарстана - министр образования и науки республики Энгель Фаттахов в своём интервью журналистам, по программе капитального ремонта предусмотрено только 8 видов самых дорогостоящих работ по ремонту в школах, но должны быть и дополнительные средства. Есть средства муниципального бюджета, но ни в коем случае не должно быть поборов в школах, мы не можем принудительно заставить родителей ремонтировать школу. Для этого создана акция «Помоги своей школе-2015»: все у кого есть желание, могут участвовать в подготовке школы к новому учебному году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев