Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинских учащихся будут тестировать на употребление наркотиков

С началом нового учебного года в Татарстане продолжится тестирование учащихся на употребление наркотиков.

Проверка пройдет в 2 этапа: в первую очередь учащиеся ответят на вопросы социально-психологического тестирования, а затем, на основании полученных результатов, состоится медицинский осмотр тех, кто попал в «группу риска». Согласно новым правилам, результаты тестирования будут занесены в медицинскую карту.

В Татарстане медицинское тестирование проводится с 2006 года. За это время прослеживается положительная тенденция, очевиден профилактический эффект. Удается оперативно выявлять факты потребления наркотических средств среди школьников и студентов и своевременно проводить в отношении них профилактические мероприятия. Так, в 1 полугодии 2015 года из 20 000 обследованных школьников и студентов (в образовательных организациях и в местах массового досуга молодежи) выявлено 19 потребителей наркотических средств.

Медицинские осмотры на предмет употребления наркотических средств также прошли татарстанцы, подлежащие призыву в армию. В первом полугодии 2015 года среди 3 245 призывников выявлено 7 потребителей наркотических и психотропных веществ.

Тестирование - один из действенных методов профилактики. Оно помогает своевременно помочь ребенку побороть зависимость, а родителям - получить консультации квалифицированных специалистов.

Пресс-группа УФСКН России по Татарстану

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев