Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинские волонтеры встретились с воином-интернационалистом

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в бавлинской школе №2 состоялась встреча учащихся 10 класса с воином-интернационалистом Маратом Губайдуллиным.

Организатором встречи выступило Бавлинское отделение движения «Волонтеры Победы».

Марата Губайдуллина в 1968 году призвали в ряды вооруженных сил СССР и направили в Севастополь для прохождения службы в Краснознаменном Черноморском флоте на крейсере «Дзержинский» старшим матросом. В 1969 году он стал участником боевых действий на территории Египта. В 1971 году Марат Губайдуллин возвращается в свой родной город, где ему предлагают работу в бавлинском райкоме комсомола. Он также работает преподавателем в школе №3, директором районного дома культуры и директором Бавлинского телевидения.
В 1989 году награжден грамотой Президиума Верховного Совета СССР за мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан.
На сегодняшний день Марат Губайдуллин работает преподавателем-организатором ОБЖ в школе №2, является председателем районного Совета ветеранов (пенсионеров) Бавлинского района.
Ребята с большим интересом слушали выступление человека, который прошел испытание войной, и задавали интересующие их вопросы.
- Родина, в моем понимании, – это круг близких людей, окружающих тебя. Мы разных национальностей, но родина у нас одна – Россия. Родина для меня – это земля, на которой я родился, это мои родители, братья и сестры. Для меня самые главные чувства – это долг, ответственность, верность перед Родиной, - отметил Марат Губайдуллин.

Встреча подарила радость общения старшего и подрастающего поколения. Данная акция несет в себе цель воспитания у подрастающего поколения патриотического сознания, гражданственности, мировоззрения, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров, развитие системы наставничества и преемственности поколений.

Источник и фото: сообщество в соцсети "Вконтакте" Волонтеры Победы Татарстана, Бавлы


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ