Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинские школьники знакомились с профессией пожарного

Сегодня на открытый урок в пожарную часть № 14 Бавлов пришли мальчики и девочки из школы №7.

Во время школьных каникул сотрудники пожарной части решили организовать для детей экскурсию по пожарной части. Командир отделения части Михаил Маркелов рассказал школьникам о нелёгкой работе пожарных. Гости узнали много интересных подробностей: на какой технике пожарные выезжают до нужного места, как обучаются своей профессии. Им также показали какое оборудование используется для тушения огня, какие костюмы для чего предназначены.

Ребята имели возможность подержать и примерить специальные пожарные костюмы, каски и рукава.

Водитель пожарной машины Алмаз Уразметов разрешил ребятам сесть за руль, показал как срабатывает сигнальный маячок и как передаются команды по рации в чрезвычайных ситуациях.

Школьники увидели и тренировочные занятия по спасению людей. Пожарные попросили ребят всегда и везде помнить и строго соблюдать правила пожарной безопасности, напомнили номера телефонов.

В ходе встречи ученики 4 класса Рузаль Сабиров, Руслан Ялалтдинов и Артур Миннигалимов задавали вопросы, их привлекла эта героическая профессия.

Учащимся рассказали и о весеннем половодье. Напоминаем, что лёд на реках становится рыхлым, поэтому ходить по нему сейчас очень опасно.

Было видно, что мероприятие детям понравилось. Экскурсия стала для них и уроком профориентации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев