Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинские школьники сдали нормативы «Зеленого ГТО»

Учащиеся 10-х классов школы №5 прошли сдачу нормативов «Зеленого ГТО» - проекта, направленного на экологическое просвещение молодежи.

Задачами проекта «Зеленое ГТО» являются воспитание у молодежи бережного отношения к окружающей среде, рациональное использование природных ресурсов, привитие культуры раздельной утилизации отходов и конечно же оценка знаний молодого поколения в области экологии.

Сдача норм «Зеленого ГТО» проходила в форме квест-игры, в которой командам необходимо было пройти испытания на пяти тематических станциях.

Если на станции «Тест» участники нормативного зачета сдавали традиционный тест по дисциплине «Экология», то на станции «ЭкоДом» ребятам необходимо было проявить все свои бытовые навыки, чтобы выбрать наиболее энергосберегающие и экологичные приборы и материалы для дома, а на станции «ЭкоМаркет» выбрать наиболее экологически чистые продукты питания.

Довелось ребятам и блеснуть знаниями родного края. На станции «Яшел Татарстан» участникам квест-игры необходимо было назвать природоохранные зоны Бавлинского района и Республики Татарстан в целом.

Мероприятие завершилось подведением итогов квест-игры, в которой победу одержали учащиеся 10 «А» класса. Все участники мероприятия награждены значками «Зеленое ГТО».

Источник: ММЦ "Яшьлэр доньясы"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ