Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинские подростки получили свои первые паспорта в преддверии Дня России

Вчера в отделе ЗАГС очередной группе 14-летних бавлинцев вручили паспорта граждан Российской Федерации.

Виновников торжества поздравили заведующая отделом ЗАГС Сирена Мурсалимова, заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина и руководитель исполкома Бавлинского местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Прохорова. В честь новых граждан России прозвучал гимн страны.

- Этот день для нас - долгожданный, - сказала газете «Слава труду» Елена Маркова - мама ученика шестой школы Кирилла Маркова. - Чувствую сейчас и радость, и гордость. И за сына, и за страну нашу. Конечно, всё это запомнится нам на всю жизнь. Мы пришли сегодня сюда всей семьёй, было очень приятно.

- Теперь, с паспортом, ощущаю себя немного взрослее, - поделился впечатлениями Кирилл, раскрывая документ перед сестрёнкой-дошкольницей Аней, которой уже не терпелось увидеть самой красную книжицу с золотыми буквами на обложке, ради которой собрался весь народ.

Был очень рад в этот день и житель города Хамит Зайнагутдинов, являющийся председателем совета ветеранов районного отдела МВД. Пришёл поддержать внука Тимура, ученика второй школы, от мужской части семьи. Ведь отец юноши, тоже сотрудник полиции, как и дедушка, в эти дни находится в служебной командировке в Дагестане.

- Несколько лет назад в такой же прекрасной обстановке получал паспорт наш старший сын, - сказала нам мама Тимура Гульчачак ханум. - Сейчас Булат служит в армии. Надеемся, что и Тимур будет с честью носить звание гражданина России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев