Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинские мусульмане пообщались с казыем

В минувшую субботу в селе Шалты Бавлинского района прошло очередное выездное собрание Бавлинского мухтасибата.

В нём приняли участие казый (шариатский судья) юго-восточной части Татарстана Марат хазрат Марданшин, заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин, а также все имамы района и прихожане местной мечети.

- Такой формат мухтасибатских собраний хорош тем, что возникает тесный контакт между духовенством, руководством района и прихожанами. Всем присутствующим предоставляется возможность задать свои вопросы, поделиться своим видением решения тех или иных задач, - сказал имам-мухтасиб Бавлинского района Анвар хазрат Хамитов газете «Слава труду».

Вот и на этом собрании практически никто не остался безучастным. Казый выступил с проповедью, имамы и прихожане задали вопросы по волнующим их темам и гостю из Ютазинского района, и имаму-мухтасибу, и заместителю главы. К примеру, шалтинцы поинтересовались у казыя тем, как правильно хоронить приезжих людей другой национальности. Марат хазрат обещал поднять этот вопрос на собрании казыев, которое пройдёт в ближайшее время.

- Состоялся очень тёплый и дружеский диалог между всеми. Каждый обязался по мере своих возможностей содействовать делу духовно-нравственного развития общества, - отметил Анвар хазрат.

Собрание завершилось чаепитием и чтением аятов Корана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев