18+
Новости

Бавлинские легкоатлеты завоевали «золото»

С 14 по 16 мая в Казани проходило первенство Татарстана по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет и молодёжи до 23 лет. Бавлинские спортсмены выступили успешно.

В соревнованиях принимали участие воспитанники тренеров детско-юношеской спортивной школы №1 города Бавлы Фаниля Тухбатуллина, Миргалима Фахриева, Игоря Тараканова.

Среди юниоров в список призёров вошли Айдар Зиангиров (Кзыл-Ярская школа), завоевавший 2 место на дистанции 800 метров, Нияз Садиков (Бавлинский агроколледж) - ставший лучшим в беге на 5 километров, Диана Алатырева (Покровско-Урустамакская школа) - занявшая 1 место на дистанции 800 метров.

В соревнованиях молодёжи на дистанции 1500 метров лучшим стал Альфис Ибрагимов, 3 место занял Евгений Ильин. Евгений также завоевал «золото» на дистанции 5 километров. Булат Нигматуллин получил бронзовую награду в беге на 800 метров, Резеда Масаева стала второй на дистанции 1500 метров, третьей - в беге на 3 километра.

По итогам первенства будет сформирована сборная Татарстана для участия в летнем первенстве России.

Источник: сайт Бавлинского муниципального района, фото из личного архива Резеды Масаевой