Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинские инвалиды – мастера на все руки

10 декабря в краеведческом музее прошла выставка работ людей с ограниченными возможностями под названием «И невозможное возможно». В ней приняли участие 10 бавлинских мастеров и мастериц. Шестеро из десяти участников представили свои работы впервые.

Сотрудники краеведческого музея решили завершить декаду инвалидов выставкой работ бавлинских умельцев. Инвалиды в очередной раз доказали, что нет предела их возможностям. Помогли в организации необычной выставки местное отделение партии "Единая Россия", управление пенсионного фонда и отдел культуры. Активным участникам были вручены благодарственные письма и подарки.

Молодой бавлинец Марат Ильясов не перестаёт бороться за жизнь и восстанавливать своё здоровье. В музее были представлены его картины, которые он собирает из пазлов.

- Я этим уже занимаюсь на протяжении пяти лет. Первый пазл мне принёс мой друг, и я увлёкся. К тому же это укрепляет руки и развивает ум. За всё это время я собрал более 350 картин.

Сейчас у Марата нет времени заниматься картинами. Он заочно учится в Казанском медицинском университете, на факультете экономическая теория и социальная работа. Администрация и коллеги-нефтяники помогают с транспортом, за что Марат Ильясов им очень благодарен.

Фото: Елена Давлетова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Бавлинские инвалиды – мастера на все руки

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский муниципальный район День инвалидов