Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинские инспектора дорожного движения уделят особое внимание безопасности пешеходов

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов с 13 по 22 ноября в Бавлинском районе пройдёт профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

За 10 месяцев 2017 года в Татарстане зарегистрировано 1215 наездов на пешеходов, при которых 88 человек погибли, 1151 - получили травмы. 476 наездов произошло на пешеходных переходах, где 13 человек погибли, а 474 получили различные травмы.

По информации Бавлинского отделения ГИБДД, в нашем районе за 10 месяцев текущего года произошёл один случай наезда на велосипедиста.

Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на тёмное время суток. В большинстве случаев это пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элементов.

Бавлинские инспектора в этот период активизируют работу по выявлению фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам, пресечению перехода дороги в непредусмотренных для этого местах. Будет проводиться работа по профилактике ДТП с участием пешеходов вне населённых пунктов, в том числе в части применения пешеходами световозвращающих элементов.

Будет усилен контроль содержания и обустройства объектов пешеходной инфраструктуры.

Фото: om-saratov.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев