Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинская городская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

Бавлинская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Перспектива». Поводом для проверки послужило обращение бывшего работника предприятия о нарушении его трудовых прав.

В ходе проверки установлено, что 17 ноября 2014 года заявитель уволился по собственному желанию. Однако в нарушение трудового законодательства окончательный расчёт с ним произведён лишь спустя месяц.

В соответствии со статьёй 140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Согласно статье 142 Трудового кодекса РФ, работодатель или иные уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес директора ООО «Перспектива» Рафиса Валеева представление об устранении выявленных нарушений, потребовав привлечь к дисциплинарной ответственности бухгалтера предприятия.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев