Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинка покорила питерскую сцену

Творческие способности юной бавлинки Аделины Садыковой высоко оценили в Санкт-Петербурге. 10-летняя девочка завоевала на масштабном международном конкурсе второе место.

Аделина – участница детского театрального коллектива  «Большая перемена» при доме школьников. Под руководством опытного педагога Алсу Саитовой девочка занимается сценическим мастерством около четырёх лет, участвует в постановках, а также в различных конкурсах.

Прошлым летом Аделина завоевала второе место в творческом конкурсе в Сочи и была приглашена на III Международный конкурс детского и юношеского творчества «Роза Ветров в Санкт-Петербурге». На масштабном мероприятии приняли участие дети со всей России и ближнего зарубежья. Татарстан представляли только Аделина и танцоры из Бугульмы.

Участвуя в номинации «Театр. Художественное слово», юное дарование прочитало два произведения и получило высокую оценку профессионального жюри, которое отметило органичность, раскованность, обаяние девочки. В итоге ей присудили диплом лауреата II премии и пригласили на конкурсы в Сочи, Евпатории, Москве.

Жюри «Розы Ветров в Санкт-Петербурге» отметило благодарственным письмом педагога Аделины Алсу Саитову, а также руководителя ЗАО «Алойл» Рифа Вафина, который оказал финансовую поддержку при организации поездки девочки и её бабушки Лэйлы Гафиятуллинойв северную столицу.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ