Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинец перечислил интернет-мошеннику 270 000 рублей

На сайте интернет-магазина находилось объявление – «двойник»: таким обманным путем злоумышленники зарабатывают деньги.

Интернет-мошенники часто используют реальные объявления на сайтах для хищения денег: мошенники размещают объявление – «двойник», используя фото и информацию собственника, создавая ложное объявление, указав свои контактные данные.

На подобную удочку попался этой зимой и наш земляк – бавлинец Д., который хотел приобрести снегоход на сайте одного из интернет-магазинов. Об этом «Бавлы-информ» сообщили в ОМВД России по Бавлинскому району.

 Потерпевший Д. нашел объявление о продаже снегохода, позвонил по указанному в объявлении номеру, договорился о встрече, обговорили условия сделки, согласно которым Д. по приезду на место нахождения снегохода перечисляет на указанный продавцом счет денежные средства. Бавлинец Д. выехал по указанному адресу в одно из сел Бавлинского района, где его встретил реальный продавец снегохода гражданин Г.

При этом гражданину Г. в свою очередь позвонил злоумышленник и сообщил о том, что подъедет его компаньон для приобретения снегохода, который должен ему денежных средств, для того чтобы забрать снегоход, а он перечислит денежные средства.

По приезду Д. осматривает снегоход. В это время Г., не подозревая о том, что человек, звонивший ему, не знаком с Д. и предъявляет снегоход. Д. перечисляет на указанный в объявлении счет денежные средства в сумме 270 000 рублей.

Однако Г., проверив свой счет, который он указывал в своем реальном объявлении удостоверился, что денежные средства ему не поступили и отказался передавать снегоход Д.

При дальнейшем разбирательстве установлено, что Д. просматривал подменное объявление, на котором были выложены фото реального снегохода, принадлежащего Г. Таким образом, гражданин Д. отправил 270 000 рублей мошеннику.

 

фото: pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ

2
X