Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Альметьевским районом будет руководить уроженец Бавлов

Вчера на внеочередной сессии Совета Альметьевского муниципального района 33-летний помощник президента Татарстана по экономическим вопросам Айрат Хайруллин назначен исполняющим обязанности руководителя исполкома Альметьевского муниципального района.

Кандидатуру Айрата Хайруллина представил руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров:

- Мы его характеризуем как продвинутого, творческого, целеустремленного руководителя. Для нас его уход - большая потеря, пусть для вас он будет большим приобретением, - заметил он.

Как сообщает альметьевская газета «Знамя труда», на сессии было объявлено о досрочном прекращении полномочий прежним руководителем райисполкома Маратом Гирфановым. В связи с этим объявлен конкурс на замещение этой должности.

Учитывая, что в сентябре нынешнего года состоятся выборы депутатов городских и сельских Советов, можно предположить, что Айрат Хайруллин, пройдя процедуру выборов, может занять кресло главы Альметьевского района.

Справка

Айрат Хайруллин родился 11 декабря 1981 года. Окончил Бавлинскую среднюю школу №1. Трудовую деятельность начал в 1996 году укладчиком-сортировщиком на Бавлинском кирпичном заводе.

В 2003 году окончил Казанский государственный технологический университет. С 2002 года - специалист I категории министерства связи Татарстана, в 2003-2007 годах - ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, с марта 2007 года - заместитель гендиректора Центра информационных технологий РТ.

28 марта 2008 года назначен начальником отдела инфокоммуникаций, защиты информации и материально-технического обеспечения аппарата кабмина РТ. С 23 апреля 2010 года - замруководителя аппарата республиканского правительства.

Как сообщала ранее газета «Слава труду», 31 мая 2012 года Айрат Хайруллин был назначен на должность помощника президента Татарстана по экономическим вопросам.

Видео: Бизнес-Онлайн ТВ, www.youtube.com

Фото: vk.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Альметьевским районом будет руководить уроженец Бавлов

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: местное самоуправление