Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юных бавлинских музыкантов полюбили в Сочи

Преподаватели и учащиеся детской школы искусств побывали в Сочи на конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Морской бриз».

Фестиваль проводился при поддержке отдела культуры администрации Сочинского района и посёлка Лазаревское, а также ряда общественных организаций. Целевой взнос на одного участника составлял 7500 рублей, отдельно взимался организационный взнос. В фестивале участвовало две тысячи человек из различных регионов России. Из нашего города - команда в составе преподавателей по классу фортепиано Евгения Гимаева, Вера Матвеева, Гулюза Ачилова, трое солистов и фортепианный ансамбль.

- Этот фестиваль для нас, прежде всего, - общение, обмен опытом, как преподавателей, так и детей. Было очень интересно, все участники и организаторы запомнились доброжелательностью. И самое главное - мы смогли показать себя, своё умение, искусство и добиться отличных результатов, - сказала преподаватель по классу фортепиано, завуч Бавлинской детской школы искусств Евгения Гимаева.

Фортепианный ансамбль в составе Линары Хабибуллиной и Элины Газизуллиной стал лауреатом I степени в номинации «Инструментальное исполнительство» среди участников в возрасте 13-16 лет. Линара стала также лауреатом III степени в сольном исполнении.

- Было очень интересно. И дорога, и участие в конкурсе оставили незабываемые впечатления. Атмосфера фестиваля была по-домашнему тёплой, но при выступлении волнение, конечно, присутствовало. Участники оказались сильными, даже маленькие дети хорошо играли классику. Наш ансамбль получил первое место, наверное, помогло единство, дружба коллектива. Ведь это в ансамбле самое важное, - поделилась она впечатлениями.

Выступавшие на фестивале Алия Ишбулдина и Элина Газизуллина также удостоились наград - диплома лауреата II степени в номинации «Инструментальное исполнительство» (фортепиано).

Воспитанниц Бавлинской детской школы искусств в Сочи сопровождали их педагоги

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура

2
X