Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Весёлые «Сумерки» в Бавлинской детской библиотеке

В рамках всероссийской акции «Библионочь» в детской центральной библиотеке прошло мероприятие под названием «Библиосумерки», которое посетило более 50 детей с родителями.

«Библионочь» - это акция, в которой в этом году было задействовано более 700 библиотек, кафе, дэнс-холлов, магазинов и прочих подобных заведений по всей стране. По традиции в вечернее и ночное время они распахивают свои двери для всех любителей книги. Где-то проводятся литературные вечера, где-то - поэтические турниры, или встречи с известными писателями, книжные распродажи, музыкальные и танцевальные программы.

Обычно в пять часов вечера детская библиотека уже закрывается, однако «Библиосумерки» изменили режим её работы. Сколько восторга было у посетителей, ведь никто никогда не посещал библиотеку в столь поздние часы. А мероприятие длилось аж до восьми часов вечера!

На четыре часа библиотека превратилась в настоящую сказочную страну. В затемнённом холле, при свете свечей, посетителей встречали Тигруля и Микки Маус.

Дальше две Василисы - Премудрая и Прекрасная, повели детей в самое настоящее сказочное путешествие. Викторины, конкурсы, хитроумные загадки - и всё не простое, а со страниц книг. Тут уж расстарались участники, начитанность свою показывая, и ведь никто без сладкого подарка не остался!

И сюрпризов в этот вечер было немало: мастер-класс по лепке из солёного теста, шоу с мыльными пузырями, а в конце вечера дети написали свои самые-самые главные желания на большом воздушном шаре и все вместе отпустили его в небо.

А в память о проведённом вечере на библиотечной стене остался стенд «Звёзды впечатлений», а также снимки с фотосессии с любимыми сказочными героями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев