Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Петербурге открылась выставка картин Рашида Гилазова

Об этом нам сообщила супруга художника - уроженка Бавлов, поэтесса Халида Гилазова.

26 мая в постоянном представительстве Татарстана в в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось открытие выставки Рашида Гилазова «Солнечный Крым».

За сорок с лишним лет самостоятельной творческой деятельности петербургского художника Рашида Гилазова его имя стало широко известно в нашей стране и за рубежом, пишет сайт tatarspb.ru. Автор более четырёх тысяч живописных произведений, он отличается творческой активностью и ярким индивидуальным лицом в искусстве. Художник сумел создать свой живописный стиль, который делает узнаваемыми его полотна, находящиеся в музеях, в частных коллекциях России, Татарстана и за рубежом.

Особое место в его творчестве занимает Крым, являющийся кладом возможностей для талантливого живописца. Проведение выставки в Санкт-Петербурге неслучайно. В мегаполисе на сегодняшний день проживает более 3 тысяч крымских татар. А с Татарстаном Крым связывает не только далёкая история, но и то, что между двумя регионами Российской Федерации сегодня налажены тесные отношения в культурной и экономических областях.

Выставку могут посетить бесплатно все желающие, предварительно позвонив по телефону в Петербурге: 323-12-27.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев