Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Бавлинском районе дают концерты ютазинцы

Вчера в доме культуры села Александровка прошёл первый концерт самодеятельных артистов из Ютазинского района, посвящённый Году культуры и организованный под эгидой партии «Единая Россия».

Как уже сообщала газета «Слава труду», в рамках Года культуры между творческими коллективами муниципальных районов Татарстана начались перекрёстные концерты.

Ютазинцы порадовали александровцев и песнями, и танцами, и тёплыми речами. Ведь было время, когда ютазинская земля входила в Бавлинский район и память об этом сегодня очень сближает людей, рождает особые чувства.

Бавлинские же артисты ездили в гости к ютазинцам позавчера - свой концерт они дали в селе Абсалямово. Запланированы концерты и в двух других сёлах соседнего района.

Ютазинцы покажут свои таланты также в Васькино Туйралы (15 августа) и Исергапово (5 сентября).

А во время вчерашнего концерта в селе Александровка перед зрителями выступил глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин. Он подчеркнул важность таких культурных обменов и укрепления добрососедских отношений между бавлинцами и ютазинцами.

Сам концерт так понравился александровцам, что некоторые местные жители не усидели в зрительном зале и вышли к сцене танцевать.

Подробнее о концерте в Александровке читайте в следующем номере нашей газеты, который выйдет 6 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев