Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Бавлах состоялась премьера детского спектакля о... Кукарямбе

Сегодня утром в концертном зале имени М.Джалиля прошла премьера спектакля "Где живет Кукарямба?" средней группы театральной студии "Большая перемена".

Средняя группа МАОУ "Дом школьников" давненько не радовала нас премьерами, когда как младшие и старшие в этом учебном году удостоились нескольких премий и выступали как в Бавлах, так и за пределами города.

Эта премьера стала и неожиданной и, пожалуй, самой ожидаемой, ведь артисты, вышедшие сегодня на сцену - уже "бывалые", они занимаются у педагога Алсу Саитовой уже не первый год. Такие показы предвкушаешь и ждешь.

Собрался практически полный зал: кроме волнующихся родителей и друзей актеров, пришли отдыхающие в пришкольных лагерях близлежащих школ, а так же просто школьники на каникулах. Зритель встретил спектакль очень тепло - история о Пеппи Длинныйчулок и ее забавных похождениях остается актуальной и для подрастающего поколения детворы.

Весь смысл показанной нам сказки, пожалуй, в том, что детство - самая лучшая, самая яркая и самая веселая пора жизни. Можно придумать себе целый мир, и Кукарямбу, и множество приключений буквально из ничего.

И невозможно выделить какую-то главную роль  - все ребята играли необычайно слаженно, спектакль смотрелся буквально на одном дыхании. Порадовали музыкально-танцевальные перебивки, особенно композиции "The Beatles" и Элвиса Пресли. Рок-н-ролльная классика на бавлинской сцене для детей - это что-то очень настоящее и честное.

Когда отыграли финальные аккорды и артисты покинули сцену, наш корреспондент поднялся за кулисы, чтобы поговорить с возбужденными ребятами. Они смеются, отказываются разговаривать по отдельности, ведь они - команда, единый организм, и расстаться, разъединиться все еще нет ни сил, ни желания.

- Мы готовились к этой премьере целый год, - рассказывают ребята. - Очень много было перемен в актерском составе, кто-то уходил, кто-то приходил. Был кастинг, и актеров Алсу Рафаэловна подбирала по характеру, кому что подходит. Мы получили кайф от того, что сейчас вы видели на сцене, и надеемся, что и зрителю понравилось.

А зрителю действительно понравилось, о чем я и говорю ребятам. Их лица светятся от радости - значит, получилось, значит, смогли. 

Ну а их руководитель, Алсу Рафаэловна, улыбается, хотя кому, как не ей видны все недочеты и огрехи показанного на сцене. Педагог театральной студии "Большая перемена" является так же самым строгим их критиком.

- Ребята старались, работали. Ну а остальное мы исправим, - говорит она.

Есть ли что исправлять? Постороннему взгляду все действие кажется невероятно отточенным.

Осталось только узнать мнение ребят, пришедших на премьеру, хотя, конечно, овации, которыми они наградили юных артистов, уже говорит обо всем.

- Мне понравилось, как дети искали Кукарямбу, - говорит девятилетняя Камилла Фахретдинова. - Очень летний, солнечный такой спектакль, я и забыла, что на улице дождь и холодно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев