Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Бавлах провели вечер памяти писателя-земляка Рафаэля Мустафина

Отдел национальной литературы и искусства центральной библиотеки Бавлов провел вечер-памяти "Үз героена гашыйк әдип" ("Автор, влюбленный в своего героя"), посвященный 85 - летию со дня рождения татарского писателя-исследователя Рафаэля Мустафина.

На мероприятие были приглашены учащиеся школы №3 и №6 Бавлов.

Работники отдела провели беседу о жизни и творчестве выдающегося литературоведа, которая сопровождалось презентацией на экране. Рафаэль Мустафин издал более тридцати книг на татарском, русском, казахском, молдавском, азербайджанском, украинском и других языках общим тиражом более миллиона экземпляров и свыше шестисот литературно - критических и публицистических статей. Учащиеся с особым интересом посмотрели фрагменты из фильма с интервью Рафаэля Мустафина.

как сообщает сайт библиотеки, на вечере выступила учитель русского языка и литературы школы №1, руководитель музея Рафаэля Мустафина Розалия Гузаирова и учитель татарского языка и литературы школы №6 Рузалия Камалутдинова. В конце была проведена обзор книжной выставки "Автор, влюбленный в своего героя", посвященной жизни и творчеству Рафаэля Мустафина, который внес неоценимый вклад в культурную и духовную жизнь города, района, Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев