Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Удмуртские дети Бавлинского района выступили на фестивале в Челнах

Фестиваль «Мы ветви древа одного» собрал на одной сцене творческие коллективы со всего Татарстана.

Финно-угорский фестиваль проводится в Набережных Челнах второй раз. Если в прошлом году в автограде собрались взрослые творческие коллективы, то в этом году на сцене блистали дети.

12 детских фольклорных коллективов из Агрызского, Бавлинского, Менделеевского, Кукморского районов и города Набережные Челны приехали, чтобы познакомить зрителя с красотой народного творчества. Большинство из этих коллективов существуют в небольших сёлах и посёлках, они создаются и живут лишь на энтузиазме преподавателя и искреннего интереса воспитанников.

- Не зря фестиваль организовывается именно здесь. В Челнах, как и во всей республике, мы живём друг другу доверяя и помогая, - сказал председатель национально-культурной автономии марийцев Татарстана Олег Третьяков. -Все эти танцы разных регионов показали, что мы разбросаны, но мы вместе, как ветви древа одного. Спасибо, что мы есть, спасибо, что сохраняем культуру, самобытность, язык.

Красивым финалом фестиваля стала песня «Люблю тебя, мой Татарстан» в исполнении солистов дома дружбы «Родник» и общая фотография всех участников, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский район удмурты